Bundesliga

Mannschaften aus dem gesamten Bundesgebiet treten gegeneinander an. Am Ende der Saison wird aus den besten Teams jeder Liga der Meister der Bundesliga ermittelt.

Die Bundesliga des Deutschen Crossminton Verbandes besteht derzeit aus vier regionalen Ligen:

Auf diesen Seiten werden zukünftig Teams, Tabellen, Spielberichte, Neuigkeiten und die Spielordung der Bundesliga geführt.

Die aktuelle Spielordnung dür die DCV Bundesliga findet ihr hier.

Ansprechpartner und Verantwortlicher für die gesamte Bundesliga des DCV ist Torsten Köhler (koehler@crossminton.de)

Ligaverantwortliche

Liga Nord

Markus Graichen (Berlin) (markus.graichen@gekkos-berlin.de)
Jones Späth (Berlin) (jones.spaeth@gmail.com)

Liga Süd

Anna Hubert (Poing) (anna.ath@gmx.de)
Paul Holleis (Poing) (liga@poingspeedfires.de)

Liga Ost

Robin Rasch (Bautzen) (robin.89@ok.de)
Andrea Horn (Dresden) (ahorn1204@gmail.com)

Liga West

Michael Krebs (Brühl) (m.w.krebs@web.de)
Sascha Stemme (Köln) (sstemme84@gmail.com)