Bundesliga

DIE OFFIZIELLE SEITE DES DEUTSCHEN CROSSMINTON VERBANDES

Speedminton Logo

Hauptsponsor des DCV

DCV bei Facebook
DCV bei Twitter
DCV bei YouTube
Sende uns eine eMail
DCV Logo 1. Bundesliga Nord
DCV Logo 1. Bundesliga Ost
DCV Logo 1. Bundesliga Süd
DCV Logo 1. Bundesliga West

DCV Sponsoren

Die Bundesliga des DCV

 

Die Bundesliga des DCV (Deutscher Crossminton Verband) besteht derzeit aus fünf regionalen Ligen:

 

 

Mannschaften aus dem gesamten Bundesgebiet treten gegeneinander an. Am Ende der Saison wird aus den besten Teams jeder Liga der Meister der Bundesliga ermittelt.

 

Auf diesen Seiten werden zukünftig Teams, Tabellen, Spielberichte, Neuigkeiten und die Spielordung der Bundesliga geführt.

 

Die aktuelle Spielordnung dür die DCV Bundesliga findet ihr hier.

 

Ansprechpartner und Verantwortlicher für die Bundesliga des DCV ist Torsten Köhler (koehler@crossminton.de)

 

Ligaverantwortliche

Markus Graichen (Berlin) (markus.graichen@gekkos-berlin.de)

Jones Späth (Berlin) (jones.spaeth@gmail.com)

Robin Rasch (Bautzen) (robin.89@ok.de)

Andrea Horn (Dresden) (ahorn1204@gmail.com)

Anna Hubert (Poing) (anna.ath@gmx.de)

Paul Holleis (Poing) (liga@poingspeedfires.de)

Michael Krebs (Brühl) (m.w.krebs@web.de)

Sascha Stemme (Köln) (sstemme84@gmail.com)

 

Die Ligaverantworlichen der 1. Liga West sind ebenso für die 2. Liga West zuständig.

Crossminton Community Finder

Crossminton Community Finder

Speedminton Banner Daniel

Anzeige

Alkoholfrei Sport geniessen

Aktionen